Información de tallas

Mi Conejito te ofrece una tabla de tallas para que puedas asegúrate de que la talla que eliges será la más adecuada para ti.

Algunas de las marcas utilizan tallas especiales.

Sigue las siguientes instrucciones para averiguar tus medidas y así saber que talla te corresponde.

  • Medida de busto: Colocar el metro alrededor de la parte más sobresaliente del pecho.
  • Medida de cintura: Colocar el metro alrededor de la parte más estrecha de la cintura.
  • Medida de cadera: Colocar metro alrededor de la parte más ancha de la cadera.

Ejemplo: Si de pecho mides 96, de cintura 71 y de cadera 100 tu talla para cualquier artículo de nuestra web será la L. Si dudas entre 2 tallas elija siempre la mayor.

TABLA DE TALLAS GENERAL

S PequeñaM MedianaL GrandeXL Súper GrandeÚnicaÚnica Plus
343638404244464834444652
Busto cm.80-8384-8687-9091-9495-9899-10210211080100102129
Cintura cm.61-6364-6667-7071-7374-7778-808087617880102
Cadera cm.84-8788-9192-9596-99100-103104-10610711284106107129
Peso kg.40-7075-115



TALLAJE MARCA PIPEDREAM

Copa cm.Busto cm.Cintura cm.Cadera cm.Peso kg.
SmallA/B81-8663,5-68,586-9140,8-54,4
MediumC86-9168,5-73,691-9654,4-63,5
LargeD91-9673,6-78,796-101,663,5-72,5
1XD/DD96-10478,7-86106-11472,5-86
2XD/DD106-11489-96,5116-12486-99,8
3XDD/DDD116-12499-104127-13499,8-113
4XDD/DDD127-134106-111137-142113-127
One sizeA-C81-9661-8186-10140,8-72,5
QueenD/DD101-11886-106106-12272,5-99,7
DivaDD/DDD122-137106-122127-14299,7-127



TALLAJE MARCA LEG AVENUE

Busto cm.Cintura cm.Cadera cm.TamañoCopa
Extra Small76,2-81,353,3-58,481,3-86,40-2A
Small81,3-86,458,4-63,586,4-91,44-6A-B
Medium86,4-91,463,5-68,691,4-96,58-10B-C
Large91,4-96,568,6-73,796,5-101,612-14Copa
Extra large96,5-101,673,7-78,7101,6-106,714-16Copa
Small/Medium81,3-91,458,4-68,686,4-96,54-8A-B
Medium/Large86,4-96,563,5-73,791,4-101,68-12B-C
One size81,3-96,558,4-73,786,4-101,66-12A-C
1X/2X101,6-111,878,7-88,9106,7-116,816-20C
3X/4X116,8-12788,9-99,1116,8-12722-26C-D



TALLAJE MARCA INTIMAX "CORSETS"

TallaEURUSUKCintura cm.
S342661-65
M364866-70
L3861071-75
XL4081276-80
XXL42101481-85
3XL44121686-90
4XL46141891-96
5XL48162097-101
6XL501822102-107
M / L / XL36-404-88-1266-80



TALLAJE MARCA INTIMAX "LENCERÍA"

EURUSUKCintura cm.
S/M34-382-66-1061-76
L/XL40-428-1012-1476-86
2XL/3XL44-4612-1416-1886-97
4XL/5XL48-5016-1820-2297-107
6XL/7XL52-5420-2224-26107-117



TALLAJE MARCA INTIMAX "LEGGINS"

EURUSUKCintura cm.
S/M34-382-66-1061-76
L/XL40-428-1012-1476-86
2XL/3XL44-4612-1416-1886-97
4XL/5XL48-5016-1820-2297-107
6XL/7XL52-5420-2224-26107-117



TALLAS LENCERÍA HOMBRE

TALLAJE MARCA MALE POWER Y MAGIC SILK
TallaCintura (cm)
S71-76
M81-86
L86-97
XL102-110
OSMFOne size



Las medidas que abarca la talla única suponen una diferencia de dos o tres tallas entre mínimos y máximos debido a que los artículos están fabricados en materiales elásticos, pero si tus medidas exceden o no llegan a las indicadas en la tabla no te sentarán bien.